Does the netizen seek advice mound south when can prefectura

凡本报记者署名文字、图片,版权均属新安晚报所有。任何媒体、网站或个人,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,违者将依法追究法律责任。 安徽网、大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,近日有网友留言:我是阜南县酒厂棚户区一拆迁户,我想咨询一下,我们这从2013年10月多份开始拆迁到现在已经5年多了,安置房也完工了,多次上我们这房产局咨询什么时候能回迁,老是没有准确的答复,由于家里老人思家心切,请领导帮我们问问,今年我们能回迁吗? 对此,阜阳市政府高度重视,责成阜南县政府调查处理。现将有关情况答复如下: 经查:阜南县薛集社区酒厂家属院棚改安置房项目因规划调整,于2016年7月签订回购合同,8月份开工建设。 目前,工程已基本竣工,正在申请综合查验。 根据安置房建设周期,阜南县房地产管理局已于2019年4月启动该项目安置房回迁安置工作,目前正在开展征收安置档案整理、安置方案制定、安置房面积测量等工作。下一步,阜南县房地产管理局将按照《阜南县2019年棚户区改造工作实施方案》(县办秘〔2019〕47号)要求,于今年5月底完成安置房安置分配各项准备工作,6月底前完成安置分配。 感谢您对我们工作的关注和支持﹗如有不清楚的地方,请与阜南县房地产管理局安置中心联系。 安徽网、大皖客户端记者

 482545678